关于表彰2015-2016学年度学生先进集体、先进个人的决定
发布时间: 2016-12-21 浏览次数: 266

九州学〔201639

 

关于表彰2015-2016学年度

学生先进集体、先进个人的决定

在上一学年度全校文明安全和谐校园建设中,涌现出许多学

生先进集体和先进个人。为了肯定成绩,表彰先进,调动积极性,根据我院学生奖学金条例、优秀学生评选表彰办法、优秀学生干部评选表彰办法、学生单项先进评选表彰办法、学生先进班集体评选表彰办法和《关于做好2015-2016学年度学生先进集体、先进个人评选工作的通知》(九州学〔201623号)文件精神和有关补充规定,各系进行了认真的评选工作。由本人申请,经辅导员、班委会评选推荐,经系里评选推荐、公示,报学工处审核并向全院公示征求意见,无异议后,经院长办公会讨论,决定授予社区服务与管理15班等2个班红旗先进班集体称号,授予会计与审计14-2班5个班先进班集体称号,授予刘淼2名同学优秀学生标兵称号,授予伏开业563名同学优秀学生称号,授予许逢生174名同学优秀学生干部称号张鹏程54名同学获单项先进奖。                                                                         

对于受到表彰的先进集体颁发奖旗和奖金,对受到表彰的先进个人颁发荣誉证书、奖学金证书和奖学金。希望受到表彰的先进班集体和先进个人,珍惜荣誉,发扬优点,查找不足,再接再厉,争取更大成绩!

 

附件:

    1、九州职业技术学院2015-2016学年度先进班集体名单

    2、九州职业技术学院2015-2016学年度优秀学生名单   

    3、九州职业技术学院2015-2016学年度优秀学生干部名单

    4、九州职业技术学院2015-2016学年度学生单项先进名单

      

 

                                                                                       九州职业技术学院

                                                                                          2016年12月21日

 

 

 

 

 

附件一                                              

九州职业技术学院

2015—2016学年度先进班集体名单

 

一、红旗先进班(2个)        

       社区服务与管理15    

          机械制造与自动化15 

      二、先进班(5个)                 

           会计与审计14-2

          会计与审计本15-2

          电气自动化14

          工程造价14-2

          定损与评估15-1   

 

 

 

 

 

附件二

九州职业技术学院

2015-2016学年度优秀学生名单

 

                       

一、优秀学生标兵(2人)

李元元   刘淼   

优秀学生特等奖学金(23人)

康多冠        伏开业   王玉龙   许逢生   王福琦        高银双    

         胡苏燕             徐香颖   贺瑶瑶   赵聪聪    

    陶宇璐   张鹏程   李元元               

优秀学生一等奖学金(65人)

机电工程系(6人):

滕曼曼             裴新良   赵志旺   邢一凡   

土木工程系(9人):

    周海宁        管仁杰                  杨清惠    

谭玉婷           

经济与管理系(27人):

    陆诗吟   陈家琪                  白蕊琦         

许佳乐        叶媚洁   屈梦嘉   刘文静   马玲娅   武小芳         

         赵梦婷        董自芹   段武功   张晓琳   潘雪梅    

郭丽芳   戈婷婷     

中锐汽车学院20人):  

              胡军梦        张珊珊        张海梅    

              岳梦婷        崔同成   许润畅   朱壮壮    

    薛正娟   夏瑶瑶   于金超

社会公共服务系3人):

    蔡雪倩   黄淑倩

四、优秀学生二等奖学金(196人)

机电工程系(21人)

郭梦冉   孙裕民   赵成磊   王晴晴   赵鹏鹏   范根标        周林伟

曹振辉   刘亚博   谢忠祥   郭广彬   孙修义   郁轩轩   顾鹏鹏   宋荣荣   

吴克笋        刘雅青             

土木工程系(70人)

李春蓥   郗晨妍   李少华   贺雪薇   张羽飞        骆红莲   郭梦媛    

康传嘉   虎旺平   王晓翠   仝晨阳        冯子丹   孙佳慧   庄薛蕊   

         时林尚        吴慧芳        丁梦影   唐志明   

葛成振   赵彩红   安飞龙        李云忠   卢绪东   张乐乐        

庄雨雷   陈勇铭   马才让扎西             高兴森   付荣华   李小萌   

何方会        魏韩州   于婷婷   吴坤坤   张新想   赵海龙         

陈承磊        毛念聪   汪大强   汪世玉        冯宇鹰         

李满意   唐世林   马珊珊        姜亚云   李林如        王珍珠    

         徐梅波        魏祥祥        王新成  

经济与管理系(57人)

                        王雪纯        陈梦楠   

孙九莲        周绍芳   李萌萌        代永强   董亚君   张悦悦   

朱佳南   张玉梅   李玲姐   赵芳利   陶萍萍        冯瑞苗   侯俏霞   

李腾腾        刘姗姗   程盈盈             赵春萌   徐舒怡   

王天兰        章家源   陈木子   徐梦雅        周妍熹   王晶晶   

张梦茹   李兰兰                       杨洁飞   王永志   

    罗雅尹   钱文娟   陈晓雨   张梦羽   李金宴   张建洋        

郑梦璠

中锐汽车学院34人)

卓宣孜   黄建朋   丁梦晨   刘海迪   贺姗姗             杜雅莉   

曹新兆   高军旗   菅硕硕   王子龙             汤珊珊   孙赵媛   

袁媛媛             赵瑞磊                       

吴培培   张晓辉   吴成禹        纪丛丛        陈超帅   胡明明   

李志刚   邵思华

社会公共服务系11人):

         林雅婷                  钱梦雪         

    郭苛苛   武紫晗   

翔宇航空学院3人):  

曹盛莹   丁梦香      

优秀学生三等奖学金(279人)

机电工程系(34人)

王续阳   黄俊齐        杜雨蒙   单中源        韩舒伟       

潘海瑞   薛建科        朱海平   刘利锋        刘持亮        

    武真义   陈国栋        蒋煜盛   陈以梅   王晓昆   田永基   

    余双兵   高旭汝        王爱红                 

孔振强   黄中清   

土木工程系(88人)

周文慧   谢晓娜             闫培瑞        崔晏豪   胡建波   

石业超   贺淑琴        刘张丽   张召弟   常文雪        王浩然   

王庆标   王怀祥   任恒帅        张徐阳   陈龙言   赵伟达   赵伟达   

郭玉龙   钟天思   黄润民   张冬健   缪新龙   谈姿秀        马伟军   

张文渊   陈俊儒             张祖涛        王威奇   黄国荣   

李海东   顾香香   梁婷婷        张芳芳   褚嘉宁   皇甫锦锦 李荣耀   

    孟宪启   武玉婷             李梦静        汪维望   

李梦伟   潘国平   景亚彤             钟陈男   李存昕   吴小伟   

         魏九龙   刘豪文   张伟男   梅雪峰   陆聪聪        

方见苗   李巧菊   赵雨雨             李启鸣        周厚振   

         张雪雪        王亚静        马欢欢      

经济与管理系(67人)

邹宝珠   任立冬             史常玉   任佳响   渠立晨        

踪慧杰   孙滨滨   闫梦茹   王晨卉   崔明月   陈柏宇   李丹丹   李远江

李晋甫   王娅洁   贺梦琪        鉴艳慧   韩贵平   陈彦彤   王宝林

王苗苗   祁雪刚   汤尧尧        邵婉秋        郑均月   吴典容

    唐家乐   袁阳红        杨爱玲   徐彩霞   祝文娟   宋明星

惠婷亚   汪惠玲   陈明荃             许盼盼        崔雅娴

    李星华        陈林秀        於晶晶          

程晓东                       樊玉萍        李亚楠

赵来凤   陈秋晓        

中锐汽车学院(57人)

    陶莹莹   邵昌盛   施海乔        靳育靳        邢佳瑶

王易文             卞朋飞             王培苒   王梦迪

李四变             张笑宇        杨亚亚   孙沫野   魏金金

刘天涯        何宗源        杨鹏鹏   刘子豪   王亮辉   刘博文

陆云霞             陈洋洋                    

    李守疆        刘千松        宋斗顺          

吴明军        张士龙   尹相瑞   杨明轩        代雨震     

刘美琪      

社会公共服务系(27 人)

    姜志勤   汪齐鑫   任宇奇                  周情宇   

鲍力婷   汪爱婷   徐溶秀   姜思如             仲婷婷   罗诗情

高慧慧   赵新冉   谢婷婷        马雨晴               

           

翔宇航空学院6人):   

    刘子瑞   刘紫荆   朱晴晴   季小洁   毕温璐

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件三            

九州职业技术学院

2015-2016学年度优秀学生干部名单

各系各班优秀学生干部(174人) 

机电工程系(16人)

    刘持亮   赵午铭   韩舒伟        王福琦   吴克笋     

胡方田   王新康        许逢生   胡文涛   乔以名          

土木工程系(63人)

张羽飞        李少华   王晓翠        康传佳        仝晨阳

孙佳慧   王天意                  刘陶鑫   康多冠     

    丁梦影        车红晴        王庆标        杨子恒

    葛成振   卢绪东   安飞龙   赵彩红   周海宁   马才让扎西   

庄雨雷   马伟军   刘思远   谈姿秀        赵胜男   高兴森   张祖涛   

    马新才   褚嘉宁   魏韩州   冯晶晶   王育中   黄树峰   秦天文   

王玉龙   景亚彤        马同洲        徐泽林   方见苗   唐世林   

伏开业   魏祥祥        李巧菊   王忠祥   陈勇铭        唐志明

经济与管理系(46

    任立冬   陈玉晶        周洋洋   王飞宇        吴童姗

代永强   吴典容   陆诗吟   张玉梅   吴岷阳               

         刘姗姗   贺瑶瑶        王莹莹        张可鹏

王永志        杨洁飞   钱文娟             郭贝贝   郑梦璠

    李星华   王永志   潘雪梅        王晶晶          

钱文娟   张可鹏   王明明   张宏伟   卓山东   胡家铭

中锐汽车学院30

卓宣孜        崔同成        高军旗   菅硕硕   朱壮壮     

         张冬冬   赵瑞磊   李守疆               

宋斗顺        于金超   邵昌盛        李向何          

贺姗姗        王易文        张鹏程     

社会公共服务系(16人)

    王欣悦   郭苛苛             钱梦雪        翟效贺   

王东旭   李元元             徐敏阳             林雅婷

翔宇航空学院3人):

毕温璐   曹盛莹   丁梦香

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件四            

九州职业技术学院

2015-2016学年度学生单项先进奖名单

全院各类单项先进个人54人,具体如下:

一、通过省英语四级、六级 成绩达到426分及以上者(1人) 

会审14-1:张艳(四级426分)             

获得省级优秀学生干部者1人)

机制14:许逢生   江苏省优秀学生干部

参加市级及以上文艺、体育比赛中取得获奖名次者(13人)

建工15-2:陈龙言   多篇散文发表于《榕树下》《素时纪》《康县教育》诗歌发表于《香港诗词》《诗词月刊》《炎黄诗词》《中国诗赋》《雅风》等,被聘为南边文艺第三届扶持作家,入《诗刊》社

园林15:许 晨    徐州市十大高校话剧节一等奖

幼教15-1:昝玉洁   2016年-国际青少年大型电视展评活动》华东赛区总决赛,荣获古筝银奖

建工15-3:赵彩红   2015江苏省高职高专院校大学生足球技能比赛总决赛,获得二等奖

建工15-2:仝志秋   江苏省大学生锦标赛获“体育道德风尚运动员”称号

造价15-2:代鹏威   参加江苏省大学生篮球比赛(CUBA)获得第六名

机制15:李正林   2015江苏省高职高专院校大学生足球技能比赛总决赛二等奖

电子商务本15-2:邱志强   2016年“江苏省高职院校足球技能比赛”二等奖

营销15:杨  富   2016年“江苏省高职院校足球技能比赛”二等奖

会审15-1:李俊伟   2016年“江苏省高职院校足球技能比赛”二等奖

汽检15-1:刘千松   省高职院校足球技能比赛决赛二等奖

汽检15-3:庞乙辉   省高职院校足球技能比赛决赛二等奖

汽检15-1:顾  锐   省高职院校足球技能比赛决赛二等奖

四、在市级及以上职业技能大赛获得名次者40人)

造价14-2:伏开业   徐州市识图比赛三等奖

造价14-2:何  丹   徐州市识图比赛二等奖

造价14-2:李涛涛   徐州市识图比赛二等奖

造价14-1:竹何伟   徐州市识图比赛二等奖

造价14-1:陈  名   徐州市识图比赛三等奖

建工14-3:冯宇鹰   2016年江苏省高等职业技能大赛工程造价项目三等奖

造价14-2:伏开业   东南区高等院校建筑软件技能认证大赛-BIM算量 土建 算量二等奖

造价14-2:伏开业   华东区大学生CAD应用技能竞赛建筑工程图绘制  个人二等奖

造价14-2:伏开业   东南区高等院校建筑软件技能认证大赛-BIM算量  钢筋 算量二等奖

造价14-2:伏开业   华东区大学生CAD应用技能竞赛建筑工程图绘制  团队二等奖

造价14-2:何  丹   东南区高等院校建筑软件技能认证大赛-BIM算量  钢筋 算量二等奖

造价14-2:李涛涛   东南区高等院校建筑软件技能认证大赛-BIM算量  钢筋 算量三等奖

建工15-3:何兆炳   第六届“浩辰杯”华东区大学生CAD应用技能竞赛个人三等奖

轨道15-2:李海东   江苏省普通高等学校第十三届高等数学竞赛专科组三等奖

造价14-1:黄  豆   江苏省工程造价技能竞赛三等奖

造价14-1:竹何伟   华东区大学生CAD应用技能竞赛建筑工程图绘制  团队二等奖

造价14-1:竹何伟   东南区高等院校建筑软件技能认证大赛-BIM算量  钢筋 算量二等奖

造价14-1:竹何伟   东南区高等院校建筑软件技能认证大赛-BIM算量 土建 算量二等奖

造价14-1:竹何伟   华东区大学生CAD应用技能竞赛建筑工程图绘制  个人三等奖  

机电14-1:仝  猛   江苏省第六届浩辰杯华东区CAD应用技能竞赛机械工程图绘制二等奖

机电14-1:王介聪   江苏省第六届浩辰杯华东区CAD应用技能竞赛机械工程图绘制二等奖

机制14:赵鹏鹏   江苏省第六届浩辰杯华东区CAD应用技能竞赛机械工程图绘制二等奖

机制14:周林伟   江苏省第六届浩辰杯华东区CAD应用技能竞赛机械工程图绘制二等奖

机电13-3:王  恒   江苏省第五届浩辰杯华东区CAD应用技能竞赛机械工程图绘制二等奖

机电13-3:夏金鑫   江苏省第五届浩辰杯华东区CAD应用技能竞赛机械工程图绘制一等奖

电子电气14:韩舒伟   江苏省大学生电子设计竞赛二等奖

电子电气14:赵成磊 江苏省大学生电子设计竞赛二等奖

电子电气14:张  毅   江苏省大学生电子设计竞赛二等奖

计算机14:赵午铭   通过计算机二级

计算机14:顾鹏鹏   通过计算机二级

机制14:许逢生   通过计算机二级

机制15:裴新良   江苏省第十三届高等数学竞赛三等奖

机制15:裴新良   江苏省第十三届五一数学建模联赛三等奖

机制15:郭广彬   江苏省第十三届五一数学建模联赛三等奖

机制15:张晓辉   江苏省第十三届五一数学建模联赛三等奖

计算机15-1:吴克笋   江苏省大学生计算机设计大赛三等奖

计算机15-2:朱豪翔   江苏省大学生计算机设计大赛三等奖

计算机15-2:周逸彬   江苏省大学生计算机设计大赛三等奖

机电15-2:何  康   江苏省第十三届高校高等数学竞赛专科组三等奖

计算机15-1:苏韵沣   “赢在徐州—中国徐州创新创业大赛”活动之“2016年徐州市大学生计算机设计联赛”团队赛优胜奖

会计与审计本14-1:叶妤佳   通过全国计算机等级考试二级

电商14:王  妍   2016年省高校技能大赛“中教畅享”杯电子商务技能项目三等奖

电商14:张梦羽   2016年省高校技能大赛“中教畅享”杯电子商务技能项目三等奖

电商14:陶宇璐   2016年省高校技能大赛“中教畅享”杯电子商务技能项目三等奖

电商14:陈晓雨   2016年省高校技能大赛“中教畅享”杯电子商务技能项目三等奖

汽检14-2:张鹏程   获得国家计算机二级证书

汽检15-2:张晓辉   省普通高校第十三届高数竞赛专科组三等奖

汽检15-2:张晓辉   省十三届五一数学建模联赛三等奖

机制15:郭广彬   省十三届五一数学建模联赛三等奖

机制14:周林伟   江苏省第六届浩辰杯华东区CAD应用技能竞赛机械工程图绘制二等奖

机电13-3:王  恒   江苏省第五届浩辰杯华东区CAD应用技能竞赛机械工程图绘制二等奖

 

五、其他方面获得市级及以上表彰的3人)

建工14-1:胡汝松   徐州市大中专学生志愿者暑期社会实践 先进个人

装工15-2:李  娟   多功能枕套已申请使用新型专利(已授权)

营销14:陈天池   2015大学生暑期社会实践先进个人